Главная / Скончался основатель первого гипермаркета «Три кита» Сергей Зуев

Скончался основатель первого гипермаркета «Три кита» Сергей Зуев

Скончался основатель первого гипермаркета «Три кита» Сергей Зуев

 

18 апреля в 31-й городской больнице имени академика Савельевой внезапно скончался бизнесмен Сергей Зуев, основатель первого мебельного гипермаркета «Три кита», известный как «мебельный король». Ему было 68 лет. Его смерть стала шоком для родных и близких, так как он не жаловался на здоровье.

Сергей Зуев стал известен в начале 2000-х, когда открыл первый гипермаркет мебели «Три кита», который быстро стал популярным среди покупателей.

В 2006 году Зуева арестовали по обвинению в контрабанде 37 контейнеров итальянской мебели. Это дело вызвало череду громких отставок: посты покинули руководители Федеральной таможенной службы, генеральный прокурор, глава Федерального агентства по особым экономическим зонам, два генерала ФСБ и несколько высокопоставленных таможенников. Зуев был осужден в 2010 году, но освобожден в 2011 году, когда статью декриминализовали.

Эти судебные разбирательства не были единственными в жизни бизнесмена. Позднее он получил два года условно за попытку захвата офиса компании «Три кита», которая на тот момент уже не принадлежала ему. Зуев активно боролся за возврат компании, и в 2020 году выиграл дело в Арбитражном суде. Однако остальные инстанции принимали решения в пользу ответчиков. Наступивший год должен был стать решающим в борьбе за активы «Три кита», если бы не произошла эта трагедия.

Если вы не знаете, как оформить документы и организовать прощание, обратитесь в Центр ритуальных услуг в СПБ. Наши специалисты помогут вам. Звоните на горячую линию по номеру +7 (812) 648-59-24. Мы работаем без выходных.

Дата публикации: 19 апреля 2024 года.